Жодинский городской исполнительный комитет

Важная информация:
10.05.2025 09:35

В Минске завершилась республиканская олимпиада по теории и практике избирательного процесса, собравшая самых эрудированных и заинтересованных в политике молодых людей Беларуси.

🔹️Итогом напряженной интеллектуальной борьбы стала убедительная победа Артемия Мазуры, ученика средней школы №9 города Жодино.

Эта победа особенно впечатляет на фоне прошлого года, когда Артемий участвовал в олимпиаде, но не смог достичь столь же высоких результатов. Тогда он был удостоен специального приза. В этом году парень приехал с твердой целью – победить, и ему это блестяще удалось.

🔸️Что заставляет молодежь интересоваться столь сложной и специфической темой?

🗣– Демократические процессы, выборы – это не просто абстрактные понятия из учебников, а механизмы, непосредственно влияющие на будущее каждого.  Олимпиада, несомненно, стимулирует интерес к политике, способствует развитию аналитических и критических навыков, учит грамотно разбираться в нюансах избирательного права, – признался Артемий.